Предмет: Химия,
автор: fantakirill09
6. Визначити за нормальних умов об’єм, що
займає 32 г метану СН 4 .
Ответы
Автор ответа:
1
n=m/M;
V=n*Vm;
Vm=22,4л/моль(при н. у.);
M(CH4)=16г/моль;
n(CH4)=32г/16г/моль=2 моль;
V(CH4)=2 моль*22,4 л/моль=44,8л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: anita2824
Предмет: Русский язык,
автор: Innnsssss
Предмет: Литература,
автор: annbadyina26