Предмет: Химия,
автор: paslfj0184
срочно нужно розвазать
Дано:
n (SO2) = 3 моль
Зайти:
m -?
N -?
V -?
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
Дано:
n (SO2) = 3 моль
Зайти:
m -?
N -?
V -?
M(SO2)=32+2•16=64г/моль
m(SO2)=n•M=3•64=192г
N(SO2)=n•Na= 3•6.02•10²³=18.06•10²³молекул
V(SO2)=n•Vm= 3•22.4=67.2л
22.4л/моль молярний об'єм газів за н.у.
6.02•10²³ постійна Авогадро
paslfj0184:
помогите пожалуйста по укр мове
m(O2)= 64г
n(O2)=m/M = 64/32=2моль
N(O2)=n•Na = 2•6.02•10²³= 12.04•10²³молекул
V(O2) = n•Vm = 2•22.4= 44.8л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: gghf39
Предмет: Химия,
автор: ArtemDidyk2010
Предмет: Другие предметы,
автор: ifisunenko15
Предмет: Английский язык,
автор: Kutybaev
Предмет: Математика,
автор: margolayana14