Предмет: Химия, автор: mamedovaazerin69

помогите решить срочно!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: chira7374
1

Ответ:

Mr (CO2) = 12 + 16×2 = 44 г/моль

Mr (H2SO4) = 1×2 + 32 + 16×4 = 98 г/моль

Mr (P2O5) = 31×2 + 16×5=142 г/моль

Mr (NaOH)=23+16+1=40 г/моль

Mr (Na2CO3)= 23×2 + 12 + 16×3 =106 г/моль

Mr (CaS) =40 + 32 =72 г/моль

Mr (Al2S3) 27×2 + 32×3 = 150 г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sent1986