Предмет: Химия, автор: elika53

ПОМОГИТЕ !!!СРОЧНО!!!
Номера ( 4(а,г,д), 5(а,г,д) )
Дам 30 баллов ☺️

Приложения:

Ответы

Автор ответа: katsus
1

Ответ:

4. n(газы) = V/22.4л(н.у.)

а) n(NO2) = 0.56(л)/22.4(л) = 0.025 моль

г) n(CO) = 11,2(л)/22.4(л) = 0.5 моль

д) n(NH3) = 0.28(л)/22.4(л) = 0.0125 моль

5. n = m/M, V(газы) = n×22.4л(н.у.)

а) n(SO2) = 9.6г/96 = 0.1 моль

V(SO2) = 0.1 × 22.4 = 2.24л

г) n(CO2) = 0.352кг/44 = 0.008

V(CO2) = 0.008×22.4 = 0.1792 м³ (179.2 л)

д) n(NO) = 0.45г/30 = 0.015 моль

V(NO) = 0.015×22.4 = 0.336 л


elika53: Спасибо вам большое !!!
katsus: рада помочь
Похожие вопросы