Предмет: Физика,
автор: Alredchick
Каністра об'ємом 10 л, заповнена бензином, має масу 8,2 кг. Яка маса
порожньої каністри?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ: 1,2кг
Объяснение:
Дано:
V=10л=0,01м³
ρ=700кг/м³
m=8,2кг
--------------
m1-?
Масса бензина равна:
m2=ρ*V=700*0,01=7кг
Масса канистры равна:
m1=m-m2=8,2-7=1,2кг
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Silk12
Предмет: Другие предметы,
автор: valeriadzurinec
Предмет: Литература,
автор: sup2orter
Предмет: Українська мова,
автор: LAPTOR221
Предмет: Русский язык,
автор: DyDocer7776