Предмет: Химия,
автор: hassnsans
даю 30 баллов
Обчисліть масову частку (%) Сульфуру у сполуці Fe2(SO4)3
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
Пояснення:
Mr(Fe2(SO4)3)= 2×56+3×32+12×16=112+96+192=400
w(S)=n×Ar(S)/Mr(Fe2(SO4)3)=3×32/(400)=96/400=0.24 (24%)
princesskin:
пожалуйста помоги
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: temirlanmusken
Предмет: Математика,
автор: mangoeda12
Предмет: Химия,
автор: Lisha234
Предмет: Алгебра,
автор: Tanisgaka3456
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним