Предмет: Химия,
автор: hck2gcx7xj
вычисли объем воздуха который потребуется для сжигания порции метанола 336 г? При вычислениях учти, сто объемная доля кислорода в воздухе составляет 21%.(Вычисляй с точностью до сотых.Ответ округли до целых)
ответ в дм кубических, помогите, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:2337.4 л
Объяснение:
C2H5OH + 3O2 → 2CO2 + 3H2O
336÷(12×2+5+16+1)=7.304
n(O2)=7.304×3=21.91
n(воздух)=21.91÷0.21=104.34
V(воздух)=104.34×22.4=2337.4 л
Объяснение:
C2H5OH + 3O2 → 2CO2 + 3H2O
336÷(12×2+5+16+1)=7.304
n(O2)=7.304×3=21.91
n(воздух)=21.91÷0.21=104.34
V(воздух)=104.34×22.4=2337.4 л
hck2gcx7xj:
мне метанол нужен
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: azhaazha777
Предмет: Другие предметы,
автор: Volchik1
Предмет: Химия,
автор: dimalukoyanov05
Предмет: География,
автор: algroupclin