Предмет: Физика, автор: hitroshopyisholnik

Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 9,33 А. За какое время через поперечное сечение нагревательного элемента проходит 4,44 ⋅1019 электронов?

Такое количество электронов проходит через поперечное сечение нагревательного элемента за с.
Ответ округли до сотых!

Ответы

Автор ответа: matveybliznets
0

Ответ:

0.76 секунд

Объяснение:

I=q/t

q=e*N(e=1.6*10^-19 это заряд электрона)

I=e*N/t

t=e*N/I

t=1.6*10^-19*4.44*10^19/9.33=0.76с

Похожие вопросы