Предмет: Химия, автор: nekokeko

6. Вычислите химическое количество и массу нитрата аммония, который следует внести на площадь 100 га, если масса азота, внесенного на площадь 1 га, должна составлять 60кг. ​

Ответы

Автор ответа: oykasfufthv
3

Ответ:

Решение:

m(N)=100*60=6000 кг

80 - 100%

80 - 100%28 - х% ; х=35%

80 - 100%28 - х% ; х=35%таким образом, 6 тонн азота сотавляют 35 % от общей массы нитрата аммония, необходимого для внесения в 100 га.

массу необходимого нитрата аммония:

6 тонн - 35%

х тонн - 100% : х= 17,14 тонн

Ответ m(NH4NO3)=17,14 тонн

N=17,14/80=0,21 моль


oykasfufthv: 80 - 100% 28 - x% x=35%
Похожие вопросы