Предмет: Физика,
автор: alinalikee987
скільки тепла треба для нагрівання 10 кг міді на 50 градусів?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 200кДж
Объяснение:
Дано:
m=10кг
с=400Дж/кг°С
Δt=50°С
-----------------
Q-?
Q=c*m*Δt, где:
с-удельная теплоемкость меди;
m-масса меди;
Δt-температура, на которую нужно нагреть медь
Q=400*10*50=200000Дж=200кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: smiyanochka
Предмет: Алгебра,
автор: isonart876
Предмет: Литература,
автор: baranovskijdavid09
Предмет: Математика,
автор: bellapavlova07
Предмет: Английский язык,
автор: dtgtgtgtd1