Предмет: Химия, автор: xdilllika

13. Вычислите количество вещества кислорода
массой 57 грамм:
1.2, 5 моль 2.5 моль 3. 1,8 моль 4.10
моль

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
0

Объяснение:

13. Вычислите количество вещества кислорода массой 57 грамм:

1. 2,5 моль

2. 5 моль

✓3. 1,8 моль

4. 10 моль

n(O2)=m/M= 57/(2•16)= 57/32= 1,8 моль

Похожие вопросы