Предмет: Химия, автор: unbiased

Умоляю помогите!! 100 баллов, мне срочно надо

Посчитать массу ртути (г, до десятых), образующуюся в результате термического разложения меркурий (2) оксида массой 43.4г Указать

1: Молярную массу меркурий (2) оксида (г/моль)

2: Количество вещества меркурий (2) оксида по условию задачи(моль)

3: Коэффициент в уравнении перед меркурий(2) оксидом

4: Коэффициент в уравнении перед ртутью

5:количество вещества ртути по условию задачи(моль)

6: массу ртути (г, до десятых)

Ответы

Автор ответа: rahimzansahmetov
1

Ответ:

1)216.6г/моль

2)n(HgO)=m/M=43.4:216.6г/моль=0.2моль

3)2HgO→2Hg+O2. Коэффициент - 2

4)2

5)n(Hg)=40.19г/200.5г/моль=0.2моль

6)m(Hg)=43.4г*(200.59г/моль):216.6г/моль=40.19г

Объяснение:

Выше


unbiased: бро, спасибо.
unbiased: очень помог
rahimzansahmetov: рад помочь
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Abilovfarid2005
Предмет: Алгебра, автор: aleksejlisak6