Предмет: Химия,
автор: wolzar
ДАЮ ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ!!! ВОПРОС ЛЕГКИЙ!!!
Відносна густина невідомого газу за киснем становить 2. Обчисліть масу 1,5 моль цього газу.
Ответы
Автор ответа:
1
Раз вопрос легкий, то пусть будет ответ тоже)
D(газ) = M(газ)/M(O2) --> D(газ)*M(O2) = M(газ)
M(газ)= 2 * 32г/моль = 64г/моль
m(газ)= 1,5моль * 64г/моль = 96г
wolzar:
дякую!!
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nnnmastyuchin
Предмет: Математика,
автор: djdjdjdhshdh
Предмет: Окружающий мир,
автор: Dora0080
Предмет: Обществознание,
автор: bhgg47
Предмет: Алгебра,
автор: jyfdjgkb