Предмет: Физика, автор: samsyngas418

Яка маса посудини якщо її маса разом з одним літром меду=1,72кг.
Густина меду 1420кг/м³​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 0,3кг=300г

Объяснение:

Дано:

m=1,72кг

V=1л=0,001м³

ρ=1420кг/м³

-----------------

m2-?

Масса меда равна:

m1=ρ*V, где:

ρ-плотность меда;

V-объем меда

m1=1420*0,001=1,42кг

Масса банки равна:

m2=m-m1=1,72-1,42=0,3кг=300г


samsyngas418: Это физика, я классами ошибся
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: svitknyaz
Предмет: Физика, автор: sherzod04