Предмет: Физика, автор: gusanatala791

яку масу має золоте кільце об'ємом 2 см3​

Ответы

Автор ответа: mathkot
0

Ответ:

Золотое кольцо имеет массу 38,64 г

Объяснение:

Дано:

V= 2 см³

\rho = 19,32 г/cм³

Найти:

m \ - \ ?

----------------------------------

Решение:

Масса через плотность:

\boldsymbol{\boxed{m= \rho V}}

Расчеты:

\boldsymbol m = 19,32 г/cм³ · 2 см³ = 38,64 г

Ответ: m = 38,64 г.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lasmaksa7
Предмет: Химия, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: supergesina