Предмет: Химия,
автор: nikitka20709
ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!! ОТДАЮ ВСЕ БЫЛЛЫ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
М(Br2O7) = Ar(Br) * 2 + Ar(O) * 7 = 80 * 2 + 16 * 7 = 272
w(Br) = Ar(Br) * n/M(Br2O7) * 100% = 80 * 2/272 * 100% = 58,82%
w(O) = Ar(O) * n/M(Br2O7) * 100% = 16 * 7/272 * 100% = 41,18%
М(Rb2CO3) = Ar(Rb) * 2 + Ar(C) + Ar(O) * 3 = 85 * 2 + 12 + 16 * 3 = 230
w(Rb) = Ar(Rb) * n/М(Rb2CO3) * 100% = 85 * 2/230 * 100% = 73,91%
w(O) = Ar(O)* n/М(Rb2CO3) * 100% = 16 * 3/230 * 100% = 20,87%
w(C) = Ar(C)* n/М(Rb2CO3) * 100% = 12/78 * 100% = 5,22%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ggjfjvvh
Предмет: Алгебра,
автор: mashamelnykk
Предмет: Экономика,
автор: apapusina85
Предмет: Математика,
автор: arina6391