Предмет: Химия,
автор: lana555a00
помогите задачу по химиииииии пжжжж дано обезательно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Пусть масса алюминиевых опилок хг, тогда масса медных опилок 23.25-х г.
Cu + HCl ≠
хг. 9.6л
2Al + 3HCl = 2ALCl3 + 3H2↑
2•27г/моль. 3•22.4л/моль
х=(9.6•2•27)÷(3•22.4)= 518.4/67.2= 7.71г алюминия вступило в реакцию
m(Cu)=23.25-7.71= 15,54г
w(Сu)= 15.54/23.25= 0.6684 (66.84%)
PS! w(Al)=7.71/23.25= 0.3316 (33.16%)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: semenpasicnik4
Предмет: Английский язык,
автор: sonyamolokova2005
Предмет: Английский язык,
автор: Featherine
Предмет: Математика,
автор: kiril0jarikow1
Предмет: Английский язык,
автор: aaaxxx13