Предмет: Химия,
автор: Binget
Відносна густина альдегіду за воднем 57. Визначте його формулу.Помогите пж даю 10 балов
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
СnH2n+1CHO Общая формула альдегидов
Mr(СnH2n+1CHO)=12n+2n+1+12+1+16 = 14n+30 г/моль
Mr(СnH2n+1CHO)=D•Mr(H2)=57•2•1=114
14n+30=114
14n=84
n=6, C6H13CHO, гептановый (энантовый) альдегид, гептаналь.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Devilkitty
Предмет: Другие предметы,
автор: maryshelestsestra
Предмет: Математика,
автор: noleqkjopnom
Предмет: Геометрия,
автор: LyudaSa
Предмет: Химия,
автор: kaminarydark