Предмет: Химия, автор: Аноним

Доно : ну m(H2O) =25 г V=?

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
1

Объяснение:

Если водяной пар:

n(H2O)=m/M=25/(2•1+16)=25/18= 1.389 моль

V(H2O)=n•Vm= 1.389•22.4= 31.11л

Если жидкость, плотность воды 1 г/мл:

V(H2O)=m/p= 25/1= 25мл

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: brandmusteri198