Предмет: Физика, автор: Diankkkkaaaaa

На горизонтальном полу лежит плита из бетона толщиной 25 см.
Определите давление,
производимое плитой.
Масса бетона: 2400 кг/м³
A=1м
B=1м
C=25см

Ответы

Автор ответа: mirgulamovad
0

Ответ:

Объем плиты - V = h*S, где S - площадь плиты, а h - толщина.

Масса плиты, в свою очередь, - m=ρV, где ρ - плотность бетона.

Давление, оказываемое на пол P = mg/S, где m - масса плиты.

P = mg / S = ρVg/S = ρ(h*S)g/S = ρgh.

25 см = 0.25 м. Приняв плотность бетона за 2 350 кг/м³, получим

P = 9.81 * 2 350 * 0.25 =5763 Па

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: alex772075
Предмет: Другие предметы, автор: Amina19939
Составить смету затрат на производство продукции (тарных ящиков) и
рассчитать себестоимость единицы продукции. Рассчитать структуру себестоимости, представить графически, и определить
тип производства (фондоёмкий, трудоёмкий, материалоёмкий)
При расчетах принять ставки налогов
Социальный налог - 17,25 % (от общего фонда заработной платы) , если, производительность цеха-2008 шт в месяц; затраты на месячную заработную
плату:
основные рабочие-15700 сом;
вспомогательные рабочие-5400 сом; административно управленческий персонал - 10400 сом; на производство продукции затрачено:
древесины 15м^3 и гвоздей 100 кг; стоимость одного кубического метра древесины 2000 сом ; Стоимость одного кг гвоздей-206 сом; стоимость цеха-760000 сом; стоимость дисковой пилы - 16000 тыс.сом; годовая норма амортизации: пассивная часть ОПФ-6%; активная часть ОПФ - 13%; прочие затраты- 4%
С подробным решением

Помогите решить пожалуйста! Даю 100 баллов!! Очень прошу! Пожалуйста!!!!
Предмет: Химия, автор: kurisenkot2007
Предмет: История, автор: snakvoloda1912