Предмет: Химия, автор: aknovij428

Допоможіть будь ласка це терміново
Якщо можна то з розв'язком (письмово)
60 балів ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
1

Ответ:

Объяснение:

n(I₂) = N(I₂)/ Na = 9,03 * 10²³/ 6,02 * 10²³ = 1,5 моль

М(I₂) = 127 * 2 = 254 г/модь

m(I₂) = n(I₂) * М(I₂) = 1,5 * 254 = 381 г


aknovij428: Велике дякую!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vdvichdimonj
Предмет: Физика, автор: dragonerolha
Предмет: Алгебра, автор: goncarovakata451
Предмет: Математика, автор: mekse31