Предмет: Физика,
автор: katerinashilo
Камень брошен с поверхности Земли вертикально вверх со скоростью u=10м/с. определите, на какой высоте кинетическая энергия камня уменьшится в 5 раз. Сопротивлением движения пренебречь. Коэффициент g принять равным 10Н/кг. ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ 4Н.
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии Ek=m*g*h+Ek/5
0,4*V^2=g*h
h=0,4*V^2/g=0,4*100/10=4 м
0,4*V^2=g*h
h=0,4*V^2/g=0,4*100/10=4 м
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: aidasatieva03
Предмет: Алгебра,
автор: gulaatimova699
Предмет: История,
автор: 8933842
Предмет: Математика,
автор: galajber
Предмет: Алгебра,
автор: mimino34