Предмет: Физика,
автор: Эмминешка
С помощью подвижного и неподвижного блоков рабочий поднимает ведро с краской массой 18 кг на высоту 12м.Кпд механизма = 80%.Какую силу прилагает рабочий?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m=18 кг h=12 м H=24 м КПД=80% F - ?
КПД = m*g*h/F*H
F= m*g/2*0,8=18*10/1,6=112,5 Н - отвтет
КПД = m*g*h/F*H
F= m*g/2*0,8=18*10/1,6=112,5 Н - отвтет
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: lucifsbabyy
Предмет: Физика,
автор: dogmir21
Предмет: Математика,
автор: КЛОРАсс
Предмет: Физика,
автор: Fazvan97