Предмет: Химия,
автор: liza2
какую массу соли следует растворить в 100г воды для получения 15%-го раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение :
0.15 = Х / 100 + Х
X = 15 + 0.15X
0.85X = 15
X = 15 / 0.85
X = 17.647059 = 17.7
Проверка :
117.7 * 15 / 100 = 17.655 = 17.7
Ответ : надо растворить 17.7г соли.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: shmanisound
Предмет: Русский язык,
автор: elbira
Предмет: Українська література,
автор: New0603
Предмет: Математика,
автор: filoria
Предмет: Математика,
автор: filoria