Предмет: Химия, автор: pavlikravlikpa

Знайти килькисть речовини крейди CaCO3,массою 1кг
Подскажите прошу!!

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
1

Відповідь:

Пояснення:
M(CaCO3)= 40 + 12 + 3×16= 100г/моль

n(CaCO3)= m/M= 1000/100=10 моль


pavlikravlikpa: Большое спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nuriyarajabbaeva
Предмет: Математика, автор: marija54bobrova