Предмет: Химия, автор: sellucindima808

Дано:

m раствора - 25г

w соли = 4% = 0,04

m воды - ?

m соли - ?

Ответы

Автор ответа: dobriakua
1

Дано:

ω(соли) = 4%

m р-ра(соли) = 25 г

Найти:

m(воды) - ?

m(соли) - ?

1) m(соли) = ω * m р-ра / 100% = 4% * 25 / 100% = 1 г;

2) m(воды) = m р-ра(соли) - m(соли) = 25 - 1 = 24 г.

Ответ: Масса соли составляет 1 г; воды - 24 г.

Похожие вопросы