Предмет: Физика, автор: ardrig09

Реостат изготовлен из никелиновой проволоки длиной 50м и площадью поперечного сечения 1мм 2. Определите напряжение на реостате, если по проволоке реостата проходит ток силой 2,5A. Помогите пожалуйста:) За спам бан ​

Ответы

Автор ответа: Аноним
8

Ответ:

U = 50 В

Объяснение:

L = 50 м   S = 1 мм²   I = 2,5 А   ρ = 0,4 Ом*мм²/м

U - ?

=====

1) Сопротивление реостата:

R = ρ*L / S = 0,4*50/1 = 20 Ом

2) Напряжение на реостате:

U = R*I = 20*2,5 = 50 В

Ответ: U = 50 В

Похожие вопросы