Предмет: Химия,
автор: bezsonovamaria54
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОТДАЮ ВСЕ БАЛЫ!!! СРОЧНО!!!
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1 моль вибач якщо неправильно
Автор ответа:
1
Дано:
n(Cl) = 0,5 моль
Знайти:
n(PCl5) - ?
Рішення:
1) n(PCl5) = n(Cl) / 5 = 0,5 / 5 = 0,1 моль.
Відповідь: Кількість речовини PCl5 становить 0,1 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lipnevic123
Предмет: Английский язык,
автор: chelovek5098
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним