Предмет: Химия,
автор: xxss8jjju
Вычислите число атомов Ферума в оксиде ферум(II) массой 21.6 г.
Ответы
Автор ответа:
1
n(FeO) = m(FeO) : M(FeO) = 21,6 : 72 = 0,3 моль
N(Fe) = N(FeO) = n(FeO) × Na = 0,3 × 6,02×10²³ = 1,806×10²³ атомов
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: marina25961
Предмет: Английский язык,
автор: dukan4ikvvv
Предмет: Алгебра,
автор: frosik8880
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: gd257