Предмет: Химия,
автор: tisenkomaksim363
обчислить килькисть речовини в порції алюминий оксиду Al203 масою 20,4г.
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
М(Al2O3)=2•27+3•16=54+48=102г/моль
n(Al2O3)=m/M= 20.4/102= 0.2моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: danyavidershpan2007
Предмет: Математика,
автор: vanapivovarvana
Предмет: Литература,
автор: makarovdmitriy2011
Предмет: Другие предметы,
автор: djafaruguvop37
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним