Предмет: Химия,
автор: fanyafanya
молярна маса алкану становить 144 г/моль. установіть молекулярну формулу алкану
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
формула алкану: CnH2n+2
12n + 2n + 2 = 142
14n = 142 - 2
14n = 140
n = 140 : 14
n = 10
Отже формула : С10Н22
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: makssharilov
Предмет: Математика,
автор: pupsiktopsik6383
Предмет: Английский язык,
автор: gumenivmaksim2
Предмет: Информатика,
автор: gordeigordienko
Предмет: Математика,
автор: Аноним