Предмет: Физика,
автор: sorokinaulana804
У скільки разів маса 4 куб.м. сталі більша за масу 2 куб.м. алюмінію?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Масса 4 м³ стали больше массы 2 м³ алюминия в ≈ 5,78 раз.
Объяснение:
Во сколько раз масса 4 м³ стали больше массы 2 м³ алюминия?
Дано:
= 4 м³
= 2 м³
= 7800 кг/м³ - плотность стали
= 2700 кг/м³ - плотность алюминия
——————————
Масса тела равна произведению плотности вещества на объем:
/
= (7800 кг/м³ · 4 м³) / (2700 кг/м³ · 2 м³) ≈ 5,78
#SPJ1
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: bogdankutsenko2008
Предмет: Геометрия,
автор: v75013516
Предмет: Английский язык,
автор: martinuknv
Предмет: Геометрия,
автор: lazareva27
Предмет: Биология,
автор: Liza86mils