Предмет: Экономика, автор: Аноним

ВВП країни становить 1112 грошових одиниць. Яку частку ВВП у процентах становлять споживчі витрати, якщо сумарна величина державних витрат, інвестицій та чистого експотру дорівнює 524? 

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Решение:
Величина ВВП (обозначенная как Y) разбивается на четыре основные составляющие:
потребление (С), инвестиции (I), государственные закуп­ки (G) и чистый экспорт (NX): Y = C + I + G + NX
Y = 100%
Доля в ВВП государственных расходов, инвестиций , чистого экспорта:
 (I + G + NX) = 524/1112*100% = 47,1%  
Доля в ВВП потребительских расходов:
С = 100% - 47,1% = 52,9%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: vladagripas
Предмет: Литература, автор: Dimka73rus