Предмет: Физика, автор: sofiyashiraliyeva

10.Сколько олова,взятого при температуре плавления,можно расплавить потратив 2,95 МДж количества теплоты (1=59кДж/кг)? ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 50кг

Объяснение:

Дано:

Q=2,95МДж=2950кДж

λ=59кДж/кг

------------------

m-?

Q=λm, где:

λ-удельная теплота плавления олова;

m-масса олова.

Отсюда:

m=Q/λ=2950/59=50кг

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: artemkinrov