Предмет: Физика,
автор: Bellydenser
Даю 70 баллов!
Помогите составить текст и саму задачу с решением
Масса плотность, силы
Решить задачу на определение веса (кирпича) р=gm m=? P, V=? A= B= C=
Пожалуйста, помогите!
Ответы
Автор ответа:
1
Пример задачи:
Известно, что длина кирпича 250 мм, его ширина 120 мм, а высота 65 мм. С какой силой кирпич давит на поверхность, если его плотность 1730 кг/м3
Решение:
Сначала нужно привести размеры кирпича к системе Си.
250 мм = 0.25м, 120мм = 0.12м, 65мм = 0.065м
Далее, находим объём кирпича, перемножением его линейных размеров:
V = a * b * c = 0.25 * 0.12 * 0.065 = 0.00195 м3
Для подсчёта массы, умножаем плотность на объём:
m = p*V = 1730 * 0.00195 = 3.3735 кг
Далее переводим массу в силу (в вес)
F = m*g = 3.3735 * 9.8 = 33.0603 Н
Ответ: Кирпич давит на поверхность с силой 33.0603 Ньютона
Bellydenser:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: deniskurochenko
Предмет: Литература,
автор: korolenkovlad0
Предмет: Биология,
автор: anna6920
Предмет: Литература,
автор: Sanad29
Предмет: Физика,
автор: leraa0517