Предмет: Физика, автор: md0632715487

Какая энергия выделится при конденсаций водяного пара массой 10 кг при температуре 100 °С и охлаждении получившейся из него воды до температуры 75 °С. Удельная теплоемкость воды 4.2 кДж/кг*°С, удельная теплота парообразования воды 2300 кДж/кг

Ответы

Автор ответа: Пришелец13
1

Дано:

m = 10 кг

t1 = 100 °C

t2 = 75 °C

c = 4200 Дж*(кг*°С)^-1

L = 2300000 Дж/кг

Q - ?

Решение:

Qк = Lm

Qн = c*m*|t2 - t1|

Q = Qк + Qн = m*(L + c*|t2 - t1|) = 10*(2300000 + 4200*|75 - 100|) = 24050000 Дж = 24,05 МДж

Ответ: 24,05 МДж.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sonagusol