Предмет: Физика,
автор: madinalove45
Счастливый жених,
масса которого 55 кг,
несет на руках
красавицу невесту,
масса которой 130 кг.
Определите, какое
давление оказывает
эта парочка на пол,
если площадь
подошвы
одной туфли жениха
0,01м2.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
m=55 кг
M=130 кг
S₁=0,01 м²
p - ?
Определим силу F, с которой пара давит на пол. Она будет состоять из сил тяжести, действующих на каждого из людей. То есть
F=mg+Mg=(m+M)g
Жених стоит на земле на двух ногах, а S₁ - площадь подошвы одной туфли, значит площадь подошвы двух туфель равна
S=2S₁=2*0,01=0,02
Формула для нахождения давления: p=F/S=(m+M)g/S
p=(55+130)*10/0,02=92 500 Па=92,5 кПа
Ответ: p=92,5 кПа
Такое высокое давление обусловлено не только большой массой двух людей, но ещё и малой площадью подошвы.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: maloy27
Предмет: Английский язык,
автор: ayimsuyugali
Предмет: Алгебра,
автор: bet0n14
Предмет: Русский язык,
автор: pakmaksim95268
Предмет: Музыка,
автор: aagaf2454