Предмет: Физика, автор: seroga11042008

Длина одной лыжи 1.5 м, а ширина 11,9 см. Какое давление на снег оказывает женщина массой 55 кг, стоящая на обеих лыжах? Ответ выразите в килопаскалях.

Ответы

Автор ответа: lvv9136
1

Ответ:

1,54 кПа

Объяснение:

Приложения:

lolayoulhhghh: Добрый день помогите пожалуйста с украинской литературой если можете для меня очень важна эта робота, задание у меня в профиле.
Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 1,54кПа

Объяснение:

Дано:

m=55кг

g=10Н/кг

l=1,5м

а=11,9см=0,119м

n=2

-----------------

р-?

р=F/S, где:

F-сила тяжести спортсмена;

S-площадь лыж спортсмена.

F=m*g, где:

m-масса спортсмена;

g-ускорение свободного падения.

S=l*a*n, где:

l-длина лыжи;

а-ширина лыжи;

n-количество лыж

р=m*g/(l*a*n)=55*10/(1,5*0,119*2)=1540,6Па=1,54кПа

Похожие вопросы