Предмет: Химия,
автор: jamep
Розв'яжіть задачу: обчисліть масу мармуру СаСО3, що містить кальцій масою 16,8 г.
Ответы
Автор ответа:
0
M(CaCO3) = 100 г/моль в 100 г СаСОЗ содержится 40 г Са в х г СаСОЗ содержится 16,8 г Са
100/x=40/16,8
x=m(CaC03) = 42 г
100/x=40/16,8
x=m(CaC03) = 42 г
jamep:
А можно как-то решить эту задачу не с молем?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: maksimapostolov4
Предмет: Другие предметы,
автор: nastyaperesipkina160
Предмет: Английский язык,
автор: yana07012014
Предмет: Математика,
автор: catuni417
Предмет: Математика,
автор: Аноним