Предмет: Физика, автор: whdjxj

Помогите пожалуйста! Решил задачу, а ответ выходит с минусом. Помогите найти ошибку!​

Условие, кому надо: На нитке,перекинутой через блок, слева подвешен груз массой 20г, справа - массой 25г. Вся система грузов движется с ускорением 1,9м/c². Определите ускорение свободного падения для данного места Земли.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zsara66554
1

Ответ:

Решим через формулы,зная m

m1=20гр; m2=25гр; а=1.09м/с^2

2 закон Ньютона: cистема:

m1a=T-m1g

m2a=m2g-T

Сложим:

(m1+m2)a=(m2-m1)g

g=(m1+m2)a/(m2-m1)=9.81м/c^2

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: SergeyReptuhov