Предмет: Физика,
автор: anastas15292
Помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 4м/с²
Объяснение:
Дано:
φ=t²
t=20c
r=0,1м
------------
an-?
an=ω*2r, где:
ω-углавая скорость;
r-радиус колеса.
ω=φ/t, где:
φ-угол поворота колеса;
t-время, за которое колесо повернолось на данный угол.
φ=t²=20²=400рад
ω=400/20=20рад/с
аn=20*2*0,1=4м/с²
aytrtyyttty:
помогите пожалуйста, очень нуждаюсь в вашем помощи
Похожие вопросы