Предмет: Физика, автор: lerabednak

найти массу алюминиевого шарика объемом 5см​

Ответы

Автор ответа: AlexOlvin
1

Ответ:

798.7 грамм (приблизительно 800 грамм или 0.8 кг)

Объяснение:

Объем шара считается по формуле: 4/3 × Pi × r^3

Получается, что объём нашего шара:

4/3 × Pi × 5см^3 = 294.52 см3

Плотность алюминия: 2712 кг/м³ = 2.712 г/ см3

Таким образом масса шара m=p×V =

2.712 × 294.52 = 798.74 грамм

Похожие вопросы