Предмет: Физика, автор: marianozko853

Яку масу має пластикова іграшка на зображенні?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: yaniogloyulia
0

Відповідь:

скоріше всього 70 грам , тому що 10++1+200мг

(2г)+

50=


yaniogloyulia: Вибач, за то що не написала 5г , клава якась дивна
yaniogloyulia: Бліна , видали мою відповідь
Автор ответа: Honduras
1

Так как равноплечие весы находятся в равновесии, то справа и слева массы грузов одинаковые.

Для того, чтобы узнать массу игрушки, нужно сложить массы всех грузиков на второй чаше весов:

10 г + 5 г + 2 г + 1 г + 200 мг + 50 мг

200 мг=0,2 г

50 мг=0,05 г

10 г + 5 г + 2 г + 1 г + 0,2 г + 0,05 г = 18,25 г

Ответ: 18,25 г

Похожие вопросы