Предмет: Физика, автор: andreycmirnov477

Определите массу груза, колеблющегося на пружине жесткостью 36 Н/м, если за 10 с было 10 колебаний ? помогите пожалуйста


iodkozlata1: это точно 1-4 клас? физики в этом класе нет -_-

Ответы

Автор ответа: veronikalebed1965
0

Ответ:

Дано:k=36 Н/м, t=10с,N=10,m-?

Решение: Период колебаний груза,подвешенного на пружине:T=2*\pi*\sqrt{m/k}.

Выразим отсюда массу: m=T^{2}*k/4*\pi^2;

T=t/N=10/10=1с;

Вычислим массу: m=1^{2}*36/4*3,14^2=0,9кг

Похожие вопросы