Предмет: Химия,
автор: Аноним
Кто разбирается хорошо по химии в задачах?! Помогите!
Какая масса соли получится при действии 120 г 10% раствора фосфорной кислоты на оксид кальция?
Ответы
Автор ответа:
0
h3po4+ cao=Ca(H2PO4)2 + H2O
m(h3po4)= 120*0.1=12 г
n(h3po4)= 12/98= 0.12 моль
n(ca(h2po4)2)=0.12 моль
m(Ca(H2PO4)2 )=0.12*170=20.4г
Ответ: 20.4 г
m(h3po4)= 120*0.1=12 г
n(h3po4)= 12/98= 0.12 моль
n(ca(h2po4)2)=0.12 моль
m(Ca(H2PO4)2 )=0.12*170=20.4г
Ответ: 20.4 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 1987gul87
Предмет: Окружающий мир,
автор: DanaArsyEva
Предмет: Українська література,
автор: sonya742
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: aidar9999