Предмет: Химия,
автор: georgi47
Чему равен объём 5,6 кг азота н,у
Ответы
Автор ответа:
1
n(N2) = m(N2) : M(N2) = 5600 г : 28 г/моль = 200 моль.
V(N2) = n(N2)*Vm = 200 моль*22,4 л/моль = 4480 л.
Ответ : 4480 л.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: qpwv
Предмет: Литература,
автор: anitabond0310
Предмет: Другие предметы,
автор: zaikairina1986
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: vladimirkravsto