Предмет: Физика,
автор: cat14516
Визначте частоту електромагнітної хвилі у вакуумі, якщо довжина цієї
хвилі дорівнює 5,4см
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 5555555556Гц
Объяснение:
Дано:
λ=5,4см=0,054м
с=3*10⁸м/с
------------------
ν-?
V=λ*ν, где:
V-скорость распространения волны;
λ-длина волны;
ν-частота волны.
Отсюда:
ν=V/λ=3*10⁸/0,054=5555555556Гц
cat14516:
Можете помочь в следующем задании ,пожалуйста !буду очень благодарна
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 05Vicky051
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: sofiyazalyubovska
Предмет: Английский язык,
автор: Marshon
Предмет: Литература,
автор: angelinkablat56