Предмет: Химия, автор: akiricenko1807

який об'єм займає карбон(iv) оксид масою 4,4 г​

Ответы

Автор ответа: katetok89
7

Дано:

m(CO2) = 4.4г

Знайти:

V(CO2)-?

V=n*Vm

Vm=22,4 л/моль

n=m/M

M(CO2) = 44 г/моль

n(CO2) = 4.4г/44 г/моль = 0,1 моль

V(CO2) = 0.1 моль*22,4 л/моль = 2.24 л

Відповідь: 2.24 л

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: holovatskaalexa
Предмет: Математика, автор: egorustenko16
Предмет: Русский язык, автор: yana190909