Предмет: Химия, автор: tori2411198477

СРОЧНО!!!!!! ДАЮ 100БАЛОВ!!!!! напишите пожалуйста в тетради

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
1

Ответ:

Объяснение:

Дано :

n(Fe) = 0,6 моль

△H = - 1117 кДж

Найти: Q - ?

0,6 моль

3Fe    +     2O2    =    Fe3O4

n = 3 моль

Q = (n(Fe) * △H)/n =  (0,6 * 1117)/3 = 223,6 кДж

Автор ответа: veronikaprozecka
0

Правильный ответ будет 223,6 кДж

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним