Предмет: Физика,
автор: aleksandras2800
Тело падает с высоты 3 м. Чему равна скорость тела в момент падения на землю.
Cohendd:
h=(V²-Vo²)/(2g). Vo=0. V=√(2gh). V=√60=7,7 м/с. Все. Кинематика))
Ответы
Автор ответа:
1
h=3 м, V - ?
По закону сохранения энергии:
Eп1+Eк1=Eп2+Eк2
Eп1 - потенциальная энергия в начале свободного падения
Eп1=mgh
Eк1 - кинетическая энергия в начале падения. Eк1=0, так как тело начинает падать с нулевой начальной скоростью
Eп2 - потенциальная энергия в момент падения. Eп2=0, так как высота в момент падения нулевая
Eк2 - кинетическая энергия в момент падения. Eк2=mV²/2
Получили:
mgh=mV²/2
Поделим на m и домножим на два
2gh=V²
V=√(2gh)
V=√(2*10*3)=√60=7,75 м/с
Ответ: V=7,75 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: danilsakharov08
Предмет: Алгебра,
автор: danilsakharov08
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Ansarnyazov49
Предмет: География,
автор: Queueiqbx
Предмет: Английский язык,
автор: hihotynia